Damenmannschaften

TeamTrainereMailZeitenHalle (Link)
1.DamenOlaf Korth
Co. Bastian Karolak
Co. Dirk Nitsche
Trainer1Damen@hsgbergedorf-vm.deMo. 20:00-21:30 Uhr
Di. 20:00-21:30 Uhr
Do. 20:00-21:30 Uhr
LaFu 2
LaFu 1
LaFu 1
2.DamenOlaf KohrtTrainer2Damen@hsgbergedorf-vm.deDi. 20:00-21:30 Uhr
Do.20:00-21:30 Uhr
Binnenfeldredder
LaFu 2
3.DamenJoachim KnoopTrainer3Damen@hsgbergedorf-vm.deDi. 20:00-21:30 UhrBinnenfeldredder
4. DamenBritta WaschatzTrainer4Damen@hsgbergedorf-vm.deFr. 20:00-21:30 UhrLaFu 2
Damenmannschaften

Herrenmannschaften

TeamTrainereMailZeitenHalle (Link)
1.HerrenAndre Peter
Co. Stefan Merkel
Trainer1Herren@hsgbergedorf-vm.deDi. 20:00-21:45 Uhr
Do. 20:00-21:45 Uhr
LaFu 2
Bornbrook
2.HerrenAndreas Hartung
Co. R. Binnewerg
Trainer2Herren@hsgbergedorf-vm.deMo. 20:00-21:45 Uhr
Mi. 20:00-21:45 Uhr
LaFu 2
LaFu 2
3.HerrenN.N.Trainer3Herren@hsgbergedorf-vm.deMo. 20:00-21:45 Uhr
Mi. 20:00-21:45 Uhr
LaFu 2
LaFu 2
4. HerrenAndreas RiedelTrainer4Herren@hsgbergedorf-vm.deFr. 20:00-22:00 UhrBinnenfeldredder
Herrenmannschaften

Weibliche Jugend

TeamTrainereMailZeitenHalle (Link)
wJAJulius Gravert
Claudia Ikert
TrainerwJA@hsgbergedorf-vm.deDi. 18:30-20:00 Uhr
Fr. 18:30-20:00 Uhr
LaFu 2
wJBMarcel Peters
Co. Chiara Wöhlert
TrainerwJB@hsgbergedorf-vm.deDi. 18:30-20:00 Uhr
Do.18:30-20:00 Uhr
LaFu 2
LaFu 2
wJCTom Schultz
Co. Jarno Bräuner
TrainerwJC@hsgbergedorf-vm.deDi. 18:30-20:00 Uhr
Do.18:30-20:00 Uhr
LaFu 1
LaFu 1
wJDMichael Wangelin
Janne Hackbarth
TrainerwJD@hsgbergedorf-vm.deDi. 17.00-18.30 Uhr
Mi.17.00-18.30 Uhr
LaFu 2
Binnenfeldredder
wJEMixed mit der mJE TrainerwJE@hsgbergedorf-vm.deMi. 17.00-18.30 UhrLaFu 2
Weibliche Jugend

Männliche Jugend

TeamTrainereMailZeitenHalle (Link)
mJASven Erhardt
Co. Jan Bohlen
TrainermJA@hsgbergedorf-vm.deMi. 18.30-20.00 Uhr
Fr. 18.30-20.00 Uhr
LaFu 2
LaFu 1
mJBTobias MünsterTrainermJB@hsgbergedorf-vm.deMo. 17.00-18.30 Uhr
Do. 17.00-18.30 Uhr
LaFu 2
LaFu 1
mJCSven Erhardt
Co. Jan Bohlen
TrainermJC@hsgbergedorf-vm.deMi. 18.30-20.00 Uhr
Fr. 18.30-20.00 Uhr
LaFu 2
LaFu 1
mJDTim Fuchs 
Co. Lina Wöhlert 
TrainermJD@hsgbergedorf-vm.deDI. 17.00-18.30 Uhr
Do. 17.00-18.30 Uhr
LaFu 2
LaFu 2
mJE-6Jasmin Schmidt
Sean Kirby
Markus Behn
TrainermJE@hsgbergedorf-vm.deMi. 17.00-18.30 UhrLaFu 2
Männliche Jugend

Minis

TeamTrainereMailZeitenHalle (Link)
Minis Chiara Wöhlert
Leni Sieper
Henrike Grigoleit
Janne Kuska
Trainerminis@hsgbergedorf-vm.deFr. 17.00-18.30 UhrLaFu 1
Minis

Alterseinteilung Jugendhandball

Kinder und Jugendliche, die am 1. Januar das nachstehend genannte Lebensjahr noch nicht vollendet haben, spielen in den folgenden Altersklassen:

Nach AlterDies bedeutet für die Saison 2022/2023
bis zum 8. Lebensjahr: MinisJahrgang 2014 und jünger: Minis
bis zum 10. Lebensjahr: E-JugendJahrgang 2012/2013: E-Jugend
bis zum 12. Lebensjahr: D-JugendJahrgang 2010/2011: D-Jugend
bis zum 14. Lebensjahr: C-JugendJahrgang 2008/2009: C-Jugend
bis zum 16. Lebensjahr: B-JugendJahrgang 2006/2007: B-Jugend
bis zum 18. Lebensjahr: A-JugendJahrgang 2004/2005: A-Jugend